"Новости малого бизнеса": Питерские предприниматели обиделись на главу Сбербанка

В Северной столице прошел одиночный пикет против Германа Грефа, обвинившего малый бизнес в «стирке денег».

 

Оскорбительные высказывания по отношению к российским бизнесменам глава Сбербанка Герман Греф высказал на дискуссии в рамках Восточного экономического форума «Лёгкий старт! Развитие малого предпринимательства». В частности, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Межрегиональном профсоюзе предпринимателей «Дело», по мнению председателя правления Сбербанка России, «конечно, малый бизнес - во многом это фабрика по отмывке доходов, полученных незаконным путем».

Возмущенные активисты вышли на одиночные пикеты к отделениям банка в Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, а также Севастополе и Симферополе.

Председатель ПП «Дело» Санкт-Петербурга Тарас Комиссаров заявил, что пора отвыкать от привычки относится к предпринимателям России свысока. «В условиях санкций именно предпринимателя являются локомотивом импортозамещения, именно предприниматели снимают с государства социальную нагрузку, создавая рабочие места и самостоятельно обеспечивая свои семьи. Такие высказывания противоречат позиции президента и правительства РФ», - подчеркнул активист.