В столице 47-го региона свалок мусора с прошлого года стало больше

Представитель Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области в Гатчине и Гатчинском районе пристыдил горожан и гостей города.

 

Напомним, что по инициативе представителя ОЭС при губернаторе Ленобласти в Гатчине и Гатчинском районе летом прошлого года на территории «столичного» района проходил конкурс на самые грязные территории и двор, самую большую свалку, самую разбитую улицу и т.п.

Как сообщил «Конкретно.ру» представитель Общественного экологического совета по Гатчинскому району Константин Грибач, в августе и сентябре 2016 на конкурс поступили заявки: свалка мусора, расположенная после перекрёстка улицы Рощинской с улицей Крупской, слева, по дороге к Петербургскому институту ядерной физики (ПИЯФ), и территория, расположенная в парке «Зверинец».

Автор прошлогодних заявок и заявки этого года, отмечает, что помоек и куч мусора с 2016 года стало намного больше. Если же углубиться в лесной массив слева от дороги на ПИЯФ, то через 100 шагов можно увидеть 120-литровые пакеты с мусором, которые лежат уже год.

Эколог отнес свалки к категории «авторских», причем, у их авторов пока не появилось чувство ответственности за свои поступки, они не способны самостоятельно выполнить простое действие: забрать с собой материальные остатки своих пиршеств и доставить их до ближайшего мусорного контейнера.

Константин Грибач надеется, что жители и гости города узнают плоды своих трудов на снимках мусорных куч и устыдятся, также как и те, кто отвечает за ликвидацию свалок. «И не благоугодно ли будет господам отдыхающим избирать такой вид отдыха, чтобы мусора после оного оставалось даже меньше, а господам местной администрации обратить свои взоры в сторону ликвидации накопленных мусорных «богатств» и к употреблению способов, в дальнейшем их не допускающих?», - изысканно вежливо обратился эколог к горожанам и местным властям.

Фотографии и информации о загрязненных территориях предсатавитель ОЭС при губернаторе предлагает направлять ему на адрес gkv-eco@yandex.ru.

 

В столице 47-го региона свалок мусора с прошлого года стало большеВ столице 47-го региона свалок мусора с прошлого года стало больше