Сосновоборцы хотят перенять опыт Петрозаводска

Горожанам понравилась идея уличной спортплощадки, доступной и для инвалидов-колясочников.

 

О появившейся в столице Карелии спортивной площадке с уникальными уличными силовыми тренажёрами для людей с ограниченными возможностями, в том числе использующими для передвижения кресло-коляску, рассказал портал «Граждане города Сосновый Бор», однако не только с информационной целью. В группе организован опрос, нужна ли такая площадка в городе атомщиков. Из четырех сотен проголосовавших более 90% сочли отличной идеей создать в Сосновом Бору бесплатный уличный тренажерный зал для всех, около 4% не понимают, зачем он нужен, и примерно 5% просто полюбопытствовали, как ответили другие, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

Правда, есть у горожан опасения, что тренажеры долго не проживут и площадку разнесут хулиганы или разрисуют «дикие графитчики».

Однако не все так плохо. Например, установленная на Ленинградской улице, 66 современная спортивная площадка в виде бабочки существует уже третий год. Кстати, она установлена в рамках проекта «Я планирую бюджет». Возможно, что и идею с площадкой, доступной для всех, в том числе и маломобильных групп населения, сосновоборцы могли бы предложить городским властям для реализации того же проекта.