Житель Волховского района добровольно сдал детали охотничьих ружей

Мешок с деталями оружия 55-летний мужчина обнаружил под полом при демонтаже гаража.

 

В отдел лицензионно-разрешительной работы по Волховскому и Киришскому районам Ленинградской области Главного управления Росгвардии обратился 55-летний житель города Сясьстрой, работник одной из государственных организаций, с заявлением о добровольной сдаче оружия.

Мужчина пояснил, что при демонтаже незаконно установленных гаражных построек на Петрозаводской улице в городе Сясьстрой под половым настилом одного из гаражей он обнаружил мешок белого цвета, в котором в разобранном виде находились детали нескольких охотничьих гладкоствольных ружей.

Являясь владельцем гражданского оружия и зная о возможности добровольной сдачи за денежное вознаграждение незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, гражданин обратился в ближайшее подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Сотрудники ОЛРР обследовали находку и установили, что в мешке находились ударно-спусковой механизм с прикладом ружья марки «ТОЗ» 1962 года выпуска; ствол с цевьем марки «ТОЗ БМ» калибра 16/70; ствол с цевьем и приклад ружья марки «ИЖ-17» калибра 20/70 1957 года выпуска.

Оружие было принято по заявлению о добровольной сдаче и будет направлено на утилизацию, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства.