Обнаружил незаконную рекламу? Сам собери сведения о нарушителях!

И принеси районным чиновникам «на блюдечке с голубой каемочкой». Иначе - никакого автодозвона, предупреждают в администрации Центрального района.

 

Как рассказали «Конкретно.ру» в движении «Красивый Петербург», на днях один из активистов  получил письмо из администрации Центрального района в ответ на запрос о постановке номеров из незаконной рекламы на автодозвон.

Заместитель главы администрации со ссылкой на Порядок осуществления адресного автоинформирования сообщил, что для постановки номера на автодозвон недостаточно фотографии объявления – необходимы ФИО, дата рождения и адрес места жительства нарушителя, разместившего незаконную рекламу, а в случае, если нарушителем является юридическое лицо, то нужен ещё ИНН. Как обычный житель, встретивший нелегальную рекламу, должен добыть для чиновников все эти данные, не сообщается, отметили в «Красивом Петербурге».

О том, что распоряжение об осуществлении автоинформирования, которое готовили три комитета Смольного на протяжении двух лет, окажется фактически нерабочим, движение «Красивый Петербург» писало еще летом, когда оно вышло. Тем не менее, опытным путем выяснилось, что Комитет по вопросам законности, в отличие от районных чиновников, все же отправляет номера на автодозвон на основании обращений жителей с фотографиями объявлений. Отправить их можно через электронную приемную: https://vk.cc/4K1ucg.