«Ваши дети — вы и ремонтируйте»

Так управляющая компания отвечает кингисеппцам на просьбу отремонтировать детскую песочницу.

 

В июне 2017 года во дворе дома 10 по Большому Бульвару в Кингисеппе догнила и развалилась песочница. Казалось, чего уж проще — не новую же площадку просят поставить жильцы для своих детей, а всего лишь отремонтировать место, где дети могут печь «куличики». Однако для местных коммунальщиков и такая малость оказалась невозможна.

Жильцы неоднократно обращались в ЖЭУ ОАО "Управляющая компания" с просьбой восстановить песочницу, но безуспешно. Ответ был таков: "Нет плотников, и вообще, дети ваши, сами ремонтируйте". Плотников нет, сантехников сократили, электриков тоже нехватка. Получается так, что сначала отдай деньги управляющей компании, а потом сам делай, констатируют кингисеппцы в группе «Большой Бульвар рулит» и предполагают справляться своими силами.

Впрочем, комментатор сообщения предлагает ни в коем случае не делать самим, а добиваться, чтобы УК отработала полученные деньги, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Для этого сначала нужно обратиться в управляющую компанию письменно, а если ответ будет отрицательным, то пожаловаться на УК в прокуратуру, в жилищную инспекцию и в администрацию. Кто-то должен заставить обслуживающую организацию работать, а не только собирать деньги.

 

«Ваши дети — вы и ремонтируйте»«Ваши дети — вы и ремонтируйте»