"Новости малого бизнеса": Как получить госзаказ?

На этот и другие подобные вопросы областным малым предпринимателям ответят опытные юристы и эксперты в сфере закупок.

 

Ленинградская областная торгово-промышленная палата запустила серию семинаров-тренингов по программе «Школа бизнеса» АО «Деловая среда» под общей темой «Доступность закупок для малого бизнеса» в середине сентября. Ранее «Новости малого бизнеса» рассказывали о семинаре в Тихвине. Тренинги также прошли в Ломоносове, Пикалево, Кировске, Волхове, Лодейном поле, Кириши, Кингисеппе, Волосово, Гатчине, Тосно Всеволожске и Приозерске.

Завтра о закупках расскажут малым предпринимателям Сланцевского района, 1 ноября мероприятие пройдет в Сосновом Бору, 2 ноября преподаватели посетят Подпорожье, 3 ноября – Выборг, а 8 – Бокситогорск. Завершатся очные учебные сессии 21 ноября семинаром для лужских предпринимателей, который пройдет в районном центре. Кроме того, запланированы три вебинара  - 15, 20 и 22 ноября.

Ленинградская областная торгово-промышленная палата проводит семинары по заказу Центра поддержки предпринимательства Ленобласти, для предпринимателей участие бесплатное. Преподаватели и менторы - эксперты по закупкам, практикующие юристы с многолетним опытом в сфере госзакупок -  расскажут о законодательстве, регламентирующем закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, системе проведения закупочных процедур, организации, проведении и участии в закупках, исполнении и расторжении контрактов. Кроме того, у представителей малого бизнеса Ленобласти есть возможность провести закупки с участием и под руководством опытных экспертов, проанализировать планы закупок на следующий год и задать любые вопросы.

Организаторы надеются, что семинары повысят компетентность руководителей и сотрудников СМП в теме закупок.