"Новости малого бизнеса": Петербург сделает шаг к Парижу и Нью-Йорку

Международный форум моды  - ступенька на пути к реализации амбициозного проекта городских властей по превращению культурной столицы еще и в модную.

 

1 ноября в Петербурге открывается Международный форум моды. Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга и Правительства Санкт-Петербурга, а координатором деятельности выступило Центральное креативное бюро моды. Местом проведения стал Центр дизайна ARTPLAY SPb,

На форум съедутся представители Минпромторга и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы и талантливые модельеры и дизайнеры.

Программа Форума включает четыре тематических блока: конференции с участием Минпромторга, ключевых фигур отрасли; акселератора и конкурса для молодых дизайнеров; культурно-развлекательной программы и выставки-продажи одежды от молодых российских дизайнеров.

По словам Эльгиза Качаева, главы Комитета по развитию промышленности и потребительского рынка, мероприятия, подобные Форуму, необходимы как воздух. «МФМ даст возможность обменяться опытом, мнениями, презентовать свои товары и услуги в различных форматах — в деловой, выставочной, подиумной и конкурсной программах. И это имеет огромное значение как для индивидуального развития отдельных брендов, так и для индустрии в целом», отметил чиновник.

Участники  конференции обсудят меры поддержки предприятий модной индустрии, концепцию создания инкубатора, а также создадут дорожную карту для реализации проекта «Санкт-Петербург — центр лёгкой промышленности и индустрии моды». Как сообщали «Новости малого бизнеса», петербургские власти разработали проект по превращению города в центр модной индустрии год назад и впервые представили его на Петербургском международном инновационном форуме.