В Петербурге стартует Международный форум моды

На протяжении четырех дней будут обсуждаться актуальные вопросы производства, технологий и дизайна, образования и продвижения в модной индустрии.

 

Сегодня в Центре дизайна ARTPLAY SPb на Красногвардейской площади состоится

торжественное открытие Международного форума моды состоится.

Форум проходит под патронатом Министерства промышленности и торговли РФ и правительства Санкт-Петербурга и объединит на одной площадке огромное количество талантливых дизайнеров, экспертов и гостей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие ориентировано на различные категории слушателей, в числе которых специалисты отрасли из разных стран мира, коммерсанты, дизайнеры, студенты профильных ВУЗов, представители государственной власти.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской администрации, Форум состоит из трех блоков: образовательного, практического и культурно-развлекательного. На протяжении всех дней Форума будут обсуждаться актуальные вопросы производства, технологий и дизайна, образования и продвижения в модной индустрии. Насыщенная четырехдневная программа включит в себя панельные дискуссии, лекции, выступления ведущих специалистов в области моды, мастер-классы, дебаты, круглые столы и выступления в формате Ted Talks.

С 1 по 3 ноября в рамках Форума будет действовать «Креативное бюро Faberlic» – «инкубатор», который объединит молодых модельеров, представляющих fashion tech старт-апы. Также все дни Форума будет функционировать pop-up store, эффектно оформленный в виде fashion лабиринта, где можно будет познакомиться с молодыми перспективными модными брендами.