Автовокзал в Выборге превратился в «безымянное строение»

С крыши исчезла вывеска. Выборжане опасаются, что в здании появится очередной магазин,  а билетные кассы и пассажиров выселят на улицу.

 

Выборжане гадают, почему с крыши городского автовокзала демонтирована соответствующая вывеска. «Автовокзал больше не автовокзал. Теперь безымянное строение непонятного назначения», - написал в социальных сетях один из жителей.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», вполне возможен вариант,  что светящиеся буквы решили просто заменить на новые. Но показательна реакция выборжан: они ищут в этом событии исключительно происки местной администрации. Так, люди предполагают, что в здании автовокзала разместится очередной магазин, и жалуются, что уже и сейчас основные площади в помещении занимают торговые точки. Как написала одна из пользовательниц, «это не автовокзал, а рынок с окошком для продажи билетов на автобус».

Еще одна участница группы  «со знанием дела» проинформировала, что «автовокзала в привычном месте не будет. Пристройку сделали рядом со зданием, для кассира. А люди на улице мерзните».

В ходе обсуждения возникла еще одна тема: почему туалет в здании автовокзала платный, хотя по закону пассажир, купивший билет, имеет право посетить «заведение» бесплатно. Но, как пишут выборжане, без платы в туалет не пускают даже при предъявлении билета.