"Новости малого бизнеса": В новогодние каникулы таксисты могут заработать в два раза больше

Большинство «извозчиков» готовы трудиться, когда другие отдыхают.

 

Компания  - партнер агрегаторов такси по подбору водителей задала петербургским таксистам вопрос, в какие праздники они больше всего любят работать.  52% водителей ответили, что готовы выходить на линию в новогодние каникулы.  Вторым по популярности праздником у таксистов Петербурга стал День города. Его выбирают 8% водителей такси. На третьем месте располагается День ВДВ – 7% таксистов называют его самым любимым из праздников. 

На четвертое и пятое места попали  Международный женский день и майские выходные (1 и 9 мая) – в эти праздники предпочитают работать по 5% петербургских таксистов. День защитника Отечества на шестом месте.

Трудолюбие водителей объясняется просто. Как пояснил «Новостям малого бизнеса» генеральный директор компании – организатора опроса, в праздничные дни при грамотном планировании своего времени водители такси могут зарабатывать в среднем до 500 рублей в час. В новогодние выходные водители способны выручить за свою работу на 70-100% больше, чем в обычные дни. «Баланс спроса и предложения серьезно смещается в сторону первого: возникает определенный дефицит машин при готовности клиента переплачивать за услугу. Отсюда и рост стоимости поездки. В другие праздники доходы таксистов могут увеличиваться на 30-50%».

Напомним, что ближайшее время для хорошего заработка начнется 30 декабря и продлится до 8 января. День защитника Отечества, как и Международный женский день,  растянется на три – с 23 по 25 февраля и с 8 по 11 марта соответственно.  С 29 апреля по 2 мая будет отмечаться праздник мира и труда, 9 мая – День Победы. День города – 27 мая – придется на воскресенье, а День ВДВ – 2 августа – на четверг.