Кудровцы считают программы развития Заневки «водой»

В Янино-1 прошли общественные слушания по трем стратегическим проектам развития Заневского городского поселения, к которому относится и деревня Кудрово, до 2035 года.

 

В программе комплексного развития транспортной инфраструктуры запланировано проектирование, строительство, реконструкция транспортных объектов федерального,  регионального и местного значения до 2034 года.

Программа развития коммунальной инфраструктуры рассчитана до 2025 года. С ее помощью власти намерены обеспечить объекты социальной инфраструктуры и жилые дома водой, канализацией, теплом, газом, электричеством, причем с учетом роста населения. На реализацию программы понадобится более 17 млрд рублей.

Еще одна программа - развитие социальной инфраструктуры поселения – рассчитана на 2017-2035 годы. Жителям обещают детские сады и школы, спортивные объекты, учреждения здравоохранения, культуры и искусства, отделения связи и филиалов Сбербанка, магазины и предприятия общепита. Все необходимые для  жизни объекты появятся со временем на деньги из разных «карманов»: федерального, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Администрация Заневского городского поселения сообщила, что комплексное развитие социальной инфраструктуры на слушаниях рассмотрели детально, местные жители задали докладчикам вопросы, которые зафиксировал специалист администрации, а все предложения пообещала рассмотреть и учесть в программах до момента утверждения.

У кудровцев свое видение того, как проходили слушания. Активные жители в группе «Движение активистов Кудровов» рассказали, что никаких проектов на слушаниях они толком не увидели и не услышали, в основном, словоблудие, а после ознакомления с ними на сайте администрации сделали вывод, что там одна «вода». Докладчики не смогли ответить на вопросы даже по своим программам.

Ранее «Наша версия на Неве» сообщала, что слушания назначили на тот же день, что и встречу главы 47-го региона Александра Дрозденко с активными жителями новостроек на границе Петербурга и Ленобласти, однако затем встречу с губернатором перенесли на другой день, так что кудровский актив смог успеть на оба мероприятия.