«Новости малого бизнеса»: В Петербурге открылась интегрированная блокчейн-платформа

Как стало известно порталу «Новости малого бизнеса», курсы для чиновников будут здесь проводить бесплатно.

 

Офис компании Business solution bricks (ООО "Образование и консалтинг"), где планируется проводить мастер-классы, находится в бизнес-центре "Невская ратуша" на месте бывших помещений банка "Югра".

Как рассказал "Новостям малого бизнеса" соинвестор проекта Евгений Дунин, образовательная площадка ориентирована на бизнес и власть. Причем курсы для чиновников будут проводить бесплатно.

"Да, наше расположение рядом с "Невской ратушей" не случайно, скоро тут будут работать правительственные комитеты. Мы ориентированы и на них, - говорит он. - Будем знакомить с системой смарт-контрактов - цифровых договоров, которые не подлежат изменениям. Когда сумма размораживается при выполнении условий договора обеими сторонами. К примеру, это актуально для системы госконтрактов, где встречаются недобросовестные подрядчики".

Тестовые курсы для журналистов и чиновников пройдут в декабре 2017 года, для представителей бизнеса - в середине декабря. Сейчас компания проходит процесс регистрации в акционерное общество.