Зооволонтеры научат, как установить домик для кошек во дворах

Важные в сезон холодов темы обсудят в «Республике котов».

 

Как установить домик для кошек во дворах, ухаживать за домашними животными и решать вопросы с их поведением? 23 ноября в 19.00 — в "Республике котов" будут обсуждать важные в сезон холодов темы в рамках Школы ЗооВолонтёров. Адрес: Литейный пр., д. 60. Вход — свободный!

Наступают холода, подвалы замуровываются жилищно-коммунальными службами, кошки остаются на улицах. Не со всеми соседями удается договориться о содержании кошек в тепле или сложиться на стерилизацию (единственный гуманный метод регулирования будущего потомства, спасение потенциальных жителей улицы, большинство из которых рискует погибнуть). Разбираемся в тонкостях законодательства, установки домиков и в том, как договориться с соседями и управляющей компанией.

Компании 8в1 и Furminator проведут практический мастер-класс по уходу за домашними животными и решению проблем в поведении кошек. Занятие будет полезно и тем, кто воспитывает кота с рождения, и тем, кто приютил взрослого питомца. Как ухаживать за шерстью, бороться с запахами, привычками точить когти в неположенном месте.