Чище всех оказались Петергоф и Кронштадт

Петербуржцы оценили качество уборки в своих районах. В голосовании приняли участие свыше 8000 жителей Северной столицы.

 

На сайте Комитета по благоустройству завершилось голосование, в котором жители могли поставить оценку качеству осенней уборки в своем районе. В голосовании приняли участие свыше 8000 петербуржцев.

Самые высокие баллы получили Петродворцовый и Кронштадтский районы. Оценку выше «4» петербуржцы поставили также уборке Пушкинского, Фрунзенского, Колпинского и Калининского районов.

Хорошей признали работу в месячник по благоустройству жители Курортного района, Невского, Красногвардейского, Московского и Адмиралтейского районов. Замыкает «народный рейтинг» Выборгский район, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете.

Оценка жителей – один из 10 критериев, которые учитываются при составлении рейтинга районов по итогам месячника по благоустройству. На место в рейтинге также влияют уровень содержания жилищного фонда, культура производства работ на территории района, качество и оперативность устранения недостатков, выявленных во время проверок секретариата городского Штаба благоустройства. При подведении итогов учитывается количество жителей, принявших участие в Дне благоустройства, площадь убранных во время месячника территорий, количество высаженных деревьев и кустарников, качество работ на внутриквартальных территориях и другие показатели.

Рейтинг петербургских районов по итогам месячника будет представлен на ближайшем заседании Городского штаба благоустройства.