Пока туда падали только собаки. Люк открыт уже больше года. Звонки в местную администрацию ничего не дали. Теперь родители школьников намерены обратиться в прокуратуру.
Родители учеников школы №4 (Волхов, проспект Державина, 65 – справка «Конкретно.ру») обратились в администрацию города Волхова через социальные сети: неоднократные звонки по телефону в различные инстанции ничего не дали. Как следует из поста в интернет-сообществе «Подслушано Волхов», уже второй год на дороге в школу №4 открыт люк. «Неужели надо ждать ЧП?» - вопрошает анонимный автор поста.
В ходе обсуждения одна из пользовательниц рассказала, что на днях в люк провалилась ее собака. Животное с большим трудом, но удалось вытащить. Люди возмущаются, что лица, ответственные за порядок в городе, как будто нарочно ждут ЧП, чтобы потом устроить «показательные выступления» с наказанием виновных.
Прозвучавшее предложение самостоятельно сколотить деревянную крышку и закрыть люк большинство участников обсуждения не поддерживают: «Что значит сами? Давайте тогда и дороги сами, и прорывы сами чинить. И отвечать потом тоже сами будем?» - написала Ольга. «Люди забыли, что значит делать свое дело и нести ответственность», - согласна Мария.
А Сергей поделился опытом действий в подобной ситуации: письмо в прокуратуру. Именно это возымело действие, когда его соседи также долго и безрезультатно требовали закрыть люк неподалеку от их дома.

