На стройке в Ломоносове поймали два десятка нелегалов

Шестеро мигрантов не имели разрешений на трудовую деятельность, еще 15 человек предоставили ложные сведения о регистрации (ФОТО).

 

На строительных объектах Петродворцового района выявлены нарушители миграционного законодательства

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувший вторник в городе Ломоносове была проведена внеплановая проверка на строительных объектах.

Установлено, что шестеро мигрантов осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. В отношении них составлены административные протоколы по части 2 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

В отношении ещё 15 иностранных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Руководители строительных компаний, привлекшие к труду иностранных граждан без разрешения на работу в России, будут привлечены к административной ответственности по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина). Нарушителям грозит штраф до 800 тысяч рублей. 

 

На стройке в Ломоносове поймали два десятка нелегалов