В Луге постояльцы мини-гостиницы регулярно устраивают «пьяный ор»

Веселье начинается ночью, когда добропорядочные соседи  – отельчик расположился в жилом доме - ложатся спать.

 

В интернет-сообществе  «Подслушано в городе Луга» обсуждают незавидную участь людей, поневоле оказавшихся соседями постояльцев мини-гостиниц. Анонимный автор пожаловался на мини-гостиницу «luga-hotel» - ее организовал новый собственник одной из квартир в доме 1 корпус 1 по улице Миккели.

«Уже несколько раз соседи по ночам не спят и вынуждены выслушивать пьяный ор до двух ночи, - написал аноним. – «Жители» данного притона подтвердили, что снимают по нескольку дней. Кто-то уже съехал, и заезжают другие».

Автор спрашивает совета – что делать, если обращение к участковому не поможет? И возможно ли обращение в налоговую службу с заявлением о незаконной предпринимательской деятельности?

Комментаторы справедливо указывают, что мини-гостиница может работать только в помещении, признанном нежилым. И предлагают автору обратиться не только к участковому – по поводу шума и антиобщественного поведения, - но и в налоговую службу и даже в прокуратуру. При этом все пользователи, выражая сочувствие автору поста, сходятся во мнении, что бороться с подобными «хостелами» крайне сложно по причине  несовершенного законодательства.

По данным «Конкретно.ру», беспокойная гостиница обосновалась на 5-м, последнем этаже пятиэтажного дома.