Волховчане платят дважды

Они вынуждены оплачивать отопление, которого нет, и электроэнергию для обогревателя.

 

Уже второй месяц – с начала отопительного сезона – сидят без тепла жители одной из квартир и дома 36 по Авиационной улице в Волхове. Квитанции на оплату приходят исправно, так что волховчане оплачивают и «отопление», повышенные счета за электроэнергию: греться как-то нужно, так что жильцам приходится включать электрообогреватели. «Это на улице еще -5, какой холод в квартире будет при -20,представить боюсь», - жалуется не назвавший себя автор в группе «Подслушано Волхов».

Другие участники сообщества подтверждают, что и в других квартирах этого дома батареи чуть теплые. Судя по сообщениям волховчан в соцсети - дом на Авиационной не единственный, имеющий проблемы с отоплением, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». В доме 32 по улице Державина более-менее тепло на верхних этажах, на первом-втором холодно. Правда, жильцам снизили плату за отопление за тот месяц, в котором приходил техник. Не греют батареи в доме 11 по улице Расстанная, а в доме 23а по улице Ломоносова весьма прохладно на пятом этаже.

Комментаторы предлагают эффективный вариант решения проблемы – обращение в прокуратуру. Те, кто пробовал, уверяют, что через надзорный орган добиться тепла в квартире проще и быстрее, чем через обслуживающие организации.