Дороги починят, больницу отремонтируют

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко провел личную встречу с гражданами в приемной Президента России.

 

Во время встречи главы 47-го региона с записавшимися на прием был поднят вопрос о состоянии дорог в области. Конкретно, людей раздражает разбитые участки трассы от Соснового Бора и до Глобиц и от Петродворца до Кейкино. Александр Дрозденко пояснил, что начать работы ранее мешала юридическая неопределенность: часть дороги не была принята никем на свой баланс.

Теперь проблема устранена, и Дорожный комитет уже начал работы. «Ничейное» имущество будет внесено в кадастр и зарегистрировано, и к 1 декабря 2018 года дорога будет соответствовать нормативам. К этому же сроку будет отремонтирован участок дорожного полотна между Копорьем и Лопухинкой. ГКУ «Ленавтодор» уже заключил соответствующий контракт.

Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал о жалобах лужан на местную медицину. Теперь Лужскую межрайонную больницу ждет проверка, инициированная губернатором. В приемную Президента поступили жалобы на неудовлетворительное состояние инфекционного отделения больницы. В новом году будет разработана проектно-сметная документация и начат ремонт, заверил жалобщиков Александр Дрозденко. В Лужской больнице нет условий, соответствующих высоким стандартам оказания врачебной помощи, признал глава Ленобласти. «Но мы работаем над исправлением ситуации, и в инфекционном отделении изменения начнутся уже в 2018 году», - сообщил заявителю Александр Дрозденко.