На Главпочтампе началась продажа карточек с эмблемой FIFA 2018 в Санкт-Петербурге

Дополнительно к выпуску почтовой карточки изготовлен специальный штемпель.  

 

Сегодня в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвящённая городу-организатору Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ − Санкт-Петербургу. Дополнительно к выпуску карточки изготовлен специальный штемпель для Санкт-Петербурга. Приобрести карточку, а также поставить оттиск спецштемпеля на почтовые отправления можно в четверг, 30 ноября, на Главпочтампе.

Как отметили в пресс-службе Почты России, выпуск филателистической продукции, приуроченной к крупнейшим спортивным событиям и мероприятиям, является традицией во всем мире. Филателистическая программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ реализуется АО «Марка» – за 4 года будут выпущены почтовые марки и блоки, маркированные конверты и конверты первого дня, почтовые карточки, а также разнообразные сувенирные наборы.

Всего за 4 года планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 63 почтовых марок и 4 почтовых блока, 15 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 35 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 100 млн экземпляров.