Самые благоустроенные районы – Петроградский, Фрунзенский и Кронштадский

В Петербурге подведены итоги осеннего месячника по благоустройству.

 

Работа оценивалась по 10 критериям, в том числе – по оценкам жителей, рассказали в Комитете по благоустройству.

В итоговом рейтинге среди районов массовой застройки призовые места заняли Фрунзенский, Невский и Московский районы. В историческом центре – Петроградский,  Адмиралтейский и Центральный районы. В группе пригородных районов «золото» у Кронштадта, «серебро» и «бронза» - у Пушкинского и Петродворцового районов.

В Комитете подчеркнули, что осенние оценки оказались более высокими, чем выставленные весной: средний балл поднялся с 3,56 до 3,93. А двоечников нет вообще.

Между тем на заседании городского Штаба по благоустройству отмечены многочисленные недоработки на объектах потребительского рынка. Это и

несанкционированные вывески, грязные  витрины и входные зоны, отсутствие урн.

 «Только в двух районах – Невском и Приморском – работа в этом направлении идет и ее результаты видны уже сейчас. Есть сдвиги в Калининском, Кировском, Московском и Петроградском районах. В остальных районах, отмечено на Штабе, работа должна быть серьезно активизирована», - считают в Комитете по благоустройству.

В декабре по этому вопросу решено провести межведомственное совещание с приглашением представителей Комитета по печати, Комитета по информатизации и связи, районных администраций.