«Фонд Доноров» запускает предновогодний челлендж #ВерювЧудо

Студенты, волонтеры, активисты расскажут, что встать в регистр потенциальных доноров костного мозга – просто.

 

«Фонд Доноров» совместно с Российским НИИ Гематологии и трансфузиологии ФМБА России запустили акцию #ВерювЧудо. Акция призвана расширить регистр потенциальных доноров стволовых клеток.

В челлендже принимают участие студенты, волонтеры, активисты, общественные и политические деятели.

«Суть в том, чтобы показать, что встать в регистр потенциальных доноров костного мозга просто и не занимает много времени. Одной пробирки достаточно, чтобы совершить чудо и подарить кому-то лучший подарок - возможность победить рак», - говорят организаторы.

Механизм челленджа прост: участник получает в социальных сетях вызов от кого-то из своих знакомых или коллег, и в ответ ему необходимо будет сдать кровь на типирование в НИИ Гематологии по адресу 2-ая Советская ул. дом 16, рассказать об этом событии на своей странице с хештегами #верювчудо #героямистановятся, передав челлендж дальше. Если участник не может внести свои данные регистр, то нужно рассказать о челлендже и донорстве костного мозга в социальных сетях с хештегами #верювчудо #героямистановятся и передать эстафету. К челленджу можно присоединиться и по собственной инициативе: сдать кровь на типирование в НИИ Гематологии по адресу 2-ая Советская ул. дом 16, рассказать об этом событии на своей странице с хештегами #верювчудо #героямистановятся и передать эстафету друзьям и знакомым.