В Кузьмолово не освещен пешеходный переход к железнодорожной станции

И водители, и пешеходы вопиют об опасности.  Но обращения в местную администрацию безрезультатны. «Ждите следующих выборов», - иронизируют жители в социальных сетях (ФОТО).

 

В интернет-сообществе «Кузьмолово life» появилась фотография пешеходного перехода через Железнодорожную улицу, ведущего к железнодорожной станции поселка. Автор снимка удивляется, что на столь востребованном переходе отсутствует освещение.

Проблему, судя по откликам, видят все жители поселка Кузьмолово. «Ужасающий переход, особенно в сумерки и моросящий дождь ничего не видно, - написала Анна. - Всегда там притормаживаю, а большинство несется, опасно очень!».

Аналогичные комментарии оставили не только водители, но и пешеходы, отмечает корреспондент портала «Конкретно.ру». К тому же переходом активно пользуются ученики местной школы, что вызывает особую тревогу кузьмоловчан.

Между тем  Aleksandr Kolesov сообщил, что еще весной обращался с этой проблемой в администрацию Кузьмоловского городского поселения. И в ответ получил отписку следующего содержания:  «Дорога по улице Железнодорожная не относится к поселку».

В комментариях пользователи отмечают, что даже если за освещение данного пешеходного перехода отвечает РЖД, то местные власти, призванные служить интересам жителей поселка, обязаны добиться от железнодорожников решения проблемы – не дожидаясь ЧП и трагедий.