Выборжан заранее расстроил визит Деда Мороза из Великого Устюга

Вернее, не сам факт визита, а время посещения города: главный новогодний волшебник зажжет елку на Красной площади Выборга в понедельник 18 декабря  в самый разгар рабочего дня -   в 15 часов.

 

Администрация города Выборга опубликовала график традиционного визита в Выборг Деда Мороза из Великого Устюга. Как следует из сообщения на официальном сайте администрации,  18 декабря в 15.00 Дед Мороз зажжет городскую елку на Красной площади Выборга. В этот же день побывает на празднике, организованном для детей с ограниченными возможностями здоровья.

А 19 декабря на таможенном переходе пройдет традиционная встреча Деда Мороза и Йоулупукки. Затем российский Дед Мороз отправится в гости к Йоулупукки в Лаппеенрату.

В социальных сетях выборжане высказывают недовольство временем проведения праздника на Красной площади:  в рабочий день в 15 часов самые главные и желанные гости  новогодней елки – дети - будут еще в детских садах и в школах, а родители на работе.

«И кому только в голову пришло зажигать елку в понедельник в три часа дня? Дети в садике, на улице светло.  Аууу, одумайтесь, перенесите дату, сделайте так, чтобы как можно больше детей увидели это, а не горстка взрослых прохожих», - написал Павел. Этот пост за несколько минут заслужил десятки лайков.

Между тем, как стало известно порталу «Конкретно.ру»,  первоначально планировалось, что визит  Деда Мороза из Великого Устюга в Выборг  состоится 22 декабря в пятницу.