Лужане жалеют одно из лучших в городе граффити

Художественное оформление у входа в детскую библиотеку закрасили розовым.

 

О том, что уничтожено одно из лучших в городе произведений уличной живописи, лужане рассказали в группе «Подслушано в городе Луга». Автор поста уверен, что изображение замазали "красивенькой" розовой краской по приказу администрации. Правда, закрасили его не сразу: сначала при ремонте стены дома со стороны реки его аккуратно обошли, но потом все же ликвидировали.

Между тем, картину создавали приглашенные художники специально закупленными недешевыми красками. Граффити на стене у входа в детскую библиотеку на Набережной, дом 1, появилось в 2011 году и просуществовало нетронутым шесть лет, что удивило даже авторов. Сергей Фирсов, участвовавший в создании граффити, поблагодарил участников сообщества за добрые слова и отметил, что про граффитистов нечасто пишут в позитивном ключе.

Лужане отмечают, что изображение полок с книгами было ярким и позитивным, и не понимают, затем нужно было закрашивать то, что даже вандалы за столько лет не испортили. Зато теперь, уверены жители, на свежепокрашенной стене непременно появятся чьи-нибудь безобразные каракули.

Как выяснил портал «Конкретно.ру», дом 1 по улице Набережная обслуживает ООО «Управляющая компания «ВЕК»». Один из комментаторов напоминает, что стена здания принадлежит собственникам многоквартирного дома, и они имеют право решать, что будет изображено или повешено на фасаде, так что, возможно, администрация в данном случае и не причем.

 

Лужане жалеют одно из лучших в городе граффитиЛужане жалеют одно из лучших в городе граффитиЛужане жалеют одно из лучших в городе граффити