Жителя Петродворцового района выселяют из квартиры за антисанитарию и разрушения жилья

Выселяемый на улицу мужчина также задолжал за муниципальную квартиру около 170 тыс. рублей.

 

Завтра в Петродворцовом районе судебные приставы в присутствии представителей жилищного агентства выселят жильца из 2-комнатной квартиры за антисанитарию и разрушение занимаемого помещения. Освобождаемая квартира входит в состав государственного жилищного фонда и является собственностью Санкт-Петербурга.

Как сообщает администрация района, в адрес жилищного агентства поступали многочисленные жалобы от соседей по вопросу санитарного и технического содержания данной квартиры. Проверка показала, что помещение находится в крайне запущенном состоянии, захламлено мусором, отсутствует унитаз и сантехническое оборудование, разбиты канализационные трубы, напольное покрытие повреждено и восстановлению не подлежит, потолок покрыт слоем копоти, в квартире присутствует стойкий, неприятный запах, отмечено наличие тараканов.

Жильцу квартиры неоднократно направлялись предписания с требованием провести комплекс мероприятий по санитарной обработке жилого помещения и приведению его в надлежащее состояние. Однако предписания исполнены не были.

В 2017 году ГУЖА Петродворцового района обратилось в суд с иском о выселении из двухкомнатной квартиры жильца, который допускает ее разрушение.  В апреле суд вынес решение о выселении мужчины без предоставления другого жилого помещения. Однако ответчик подал апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения.

В конце октября приставы возбудили исполнительное производство, а 4 декабря предупредили жильца о выселении, на что получили добровольное согласие. Однако свое обещание он не выполнил.

Выселяемый не только развел антисанитарию, но и задолжал за коммунальные услуги почти 170 тыс. рублей и на 64 тыс. набежали пени.