В Колпино заложили 1-й камень в строительство нового спортивного комплекса

В здании разместятся универсальный спортивный зал для различных видов спорта, специальное ледовое поле для организации тренировок и проведения соревнований, в том числе по хоккею с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями - слэдж-хоккею.

 

Сегодня в Колпино состоялась символическая церемония закладки первого камня в строительство нового многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной. Новый спортивный комплекс общей площадью почти 5,5 тыс. кв. метров, вмещающий 1,5 тыс. зрителей, разместится на территории благотворительного фонда «Детский спортивный хоккейный клуб «МКМ».

В здании разместятся универсальный спортивный зал для различных видов спорта, специальное ледовое поле для организации тренировок и проведения соревнований, в том числе по хоккею с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями - слэдж-хоккею. На базе новой арены откроется специализированный интернат для юных хоккеистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Благодаря создаваемой инфраструктуре школа сможет дополнительно набрать до 400 молодых спортсменов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, инвестиции в строительство составят около 0,5 млрд рублей. Проект реализуется на благотворительные взносы. Открытие комплекса планируется в IV квартале 2019 года.

На этом месте с 1960 года существует хоккейная школа, именно здесь появился первый в городе открытый искусственный каток, а также начал свою спортивную карьеру известный олимпийский чемпион Николай Дроздецкий и другие спортсмены мирового уровня.

Еще один спортивный объект по программе «Газпром детям» появится в 2018 году в поселке Металлострой. В планах района также возведение центра для шорт-трека и фигурного катания.