В воскресенье на Московской площади откроется парк ледовых скульптур

В создании парка «Ледяная сказка» приняли участие 11 скульпторов из Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска, Красноярска, Ижевска, Рязани и Республики Тыва.

 

24 декабря в полдень  на Московской площади состоится открытие интерактивного парка ледовых скульптур «Ледяная сказка» и праздничных новогодних гуляний.

Центральным событием церемонии станет украшение ледяной ели. «Наряжать» елку будет Всероссийский Дед Мороз вместе с детьми.

Новогодние украшения на елке создадут с помощью красок, что сделает ледяную красавицу еще более торжественной и праздничной. В честь открытия пройдет конкурс на самый веселый хоровод.

В создании парка «Ледяная сказка» приняли участие 11 скульпторов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска, Красноярска, Ижевска, Рязани и Республики Тыва. На площади около 500 кв.м разместились более 50 ледовых скульптур и композиций по мотивам любимых мультфильмов.

В течение всех праздничных дней, до 8 января, на Московской площади будут проходить гуляния. Гостей ждет концертная программа, разнообразные мастер-классы по народным ремеслам.