«Новости малого бизнеса»: Бизнесу обещают «прорубить окно»

В 2018 году Единый центр предпринимательства  будет развиваться как единое окно для бизнеса.  Об этом накануне сообщил председатель КРППР Эльгиз Качаев, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

По словам чиновника, всю помощь, в том числе с документооборотом, коммерсант должен получать в одном месте.

«Бизнес начинает «плавать» среди наших комитетов, что уж тут говорить: задержки по документам иногда неимоверные. Эту ситуацию необходимо разорвать. Мы хотим, чтобы у предпринимателя была возможность подать в ЕЦП единый пакет документов, а уже наши сотрудники будут отслеживать прохождение его бумаг в КИО, КГА, Комитете по энергетике. Фактически, Центр должен стать единым окном», — рассказал Эльгиз Качаев.

Напомним, что ЕЦП на Полюстровском проспекте был открыт весной 2017 года.  Сегодня площадка объединяет под одной крышей государственные организации поддержки бизнеса, образовательный центр, а также узкопрофильные коммерческие компании. Коммерсанты могут получить там комплексную помощь по направлениям, связанным с вопросами бухгалтерского и налогового аудита, разработкой организационно-налоговой структуры компании, построением финансовых моделей для прогнозирования бюджета и другими аспектами своего дела.

Сотрудники Центра рассказали «Новостям малого бизнеса», что самыми востребованными услугами ЕЦП в 2017 году стали консультации по вопросу получения субсидий, а также образовательные услуги.