На трассе Юкки-Кузьмолово в районе деревень Корабсельки и Энколово уже больше месяца нет освещения

В МО «Бугровское сельское поселение», к которому относятся эти населенные пункты, признают «шквал обращений от жителей», но сделать так ничего и не могут.

 

Жительница Бугров опубликовала в группе «Бугры и Мурино. Мы вместе» пост, в котором констатирует, что уже больше месяца на центральной улице деревни, по которой едут машины и ходят пешеходы, нет освещения. Женщина приводит также  скан официального запроса депутата МО «Бугровское сельское поселение» Харраса Мулеева в адрес Всеволожского городского прокурора от 29 ноября этого года.

В документе говорится, что с 22 ноября без предупреждения и уведомления администрации МО были отключены линии уличного освещения на региональной автодороге Юкки-Кузьмолово в районе деревни Корабсельки (55 опор) и деревни Энколово (30 опор). Данная ситуация вызвала шквал обращений от жителей, констатирует депутат, и указывает, что отключение фонарей негативно влияет на криминогенную ситуацию и ведет к увеличению ДТП.

Харрас Мулеев также сообщает, что между администрацией МО «Бугровское сельское поселение» и АО «Петербургская сбытовая компания» заключен договор об освещении всех населенных пунктов, и задолженности по оплате нет. В связи со сложившейся ситуацией депутат просит  принять меры прокурорского воздействия.

Автор старт-топика, комментируя запрос, отмечает, что «ответ, наверное, скоро будет. А будет ли освещение? В чьей зоне ответственности в администрации поселения находится этот вопрос, и кто держит его под контролем?».

В комментариях пользователи отмечают, что с момента отправки запроса прошел уже почти месяц, а нет ни ответа, ни света. Жители Бугровского поселения намерены потребовать от местных депутатов в январе отчетов о проделанной работе. Правда, не все верят, что местная администрация пойдет в этом навстречу своим избирателям.

Но, как написала одна из участниц обсуждения,  «письменно, коллективно обратимся к ним с этой нижайшей просьбой: слуги народные, плиз, расскажите нам, как благодаря вам мы хорошо живем. И в выходной день, плиз, соберите людей в большом зале, чтобы все желающие могли насладиться соловьиными трелями».

 А в случае отказа люди готовы поставить вопрос о недоверии своим недавним избранникам, передает корреспондент «Конкретно.ру».