Маленькие шлиссельбуржцы опасаются, что Дед Мороз в этом году к ним не придет

Город оказался практически не украшенным к Новому Году.

 

«Может быть, кто-нибудь сможет нам объяснить - почему в нашем маленьком городке за неделю до нового года НЕТ ощущения праздника! Неужели так сложно создать праздник хотя бы нашим детям? Это ПОЗОРИЩЕ!».  Пост Алексея в группе «Шлиссельбург» вызвал шквал поддерживающих откликов, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».

Комментаторы пишут, что отсутствие праздничного убранства замечают даже дети. «В Шлиссельбург Дед Мороз не придет, не украшен! Только в Питер и в садик», - приводит слова своего ребенка Оля-Леля.

Жители Шлиссельбурга недовольны, что в городе темно, а живая елка у Дома культуры до сих пор не украшена. Люди недоумевают, куда делись гирлянды, которые еще в прошлом году украшали Малоневский проспект и улицу 1 Мая. Украшены были также деревья  у центрального моста, а на балконе местной администрации стояла елка.  «Зато плакаты с выборами вместо гирлянд висят», - заметила Ксения, и не она одна.

«Может, нет украшений, потому что администрация на асфальт копит, и в Новом году будет асфальт?» - надеются оптимисты.

Предложение пользовательницы по имени Анастасия самим принести игрушки и украсить елку у ДК вызвало исключительно негативные отклики. «Может, и дорогами самим заниматься, и вывозом мусора, и вообще все городские проблемы взять на себя? А чем тогда администрация будет заниматься?» - сердятся комментаторы. При этом многие отмечают, что соседний Кировск отлично украшен, и даже небольшие улицы там сияют огнями.