"Новости малого бизнеса": Областной ЦЗН помог инвалиду попасть на швейную фабрику

Сотрудница с ограниченными возможностями будет работать комплектовщицей и контролером ОТК.

 

Швейная фабрика «Спецкомплект» из Соснового Бора заключила трудовой договор с сотрудником. Ничего необычного, вот только новая сотрудница – инвалид второй группы, и для того, чтобы она смогла исполнять свои обязанности, потребовалось специальной оборудованное рабочее место.

Для имеющей ограничения по здоровью комплектовщицы материалов, кроя и изделий с совмещением обязанностей контролера ОТК фабрика приобрела оборудование на 350 тысяч рублей с учетом индивидуальных возможностей новой сотрудницы и программы реабилитации, сообщает местное издание «Маяк».

Оборудование приобретено с финансовой помощью службы занятости 47-го региона. Ее сотрудники перед подписанием акта проверили наличие петельной и пуговичной машин, прессов для установки фурнитуры, мебели и светильников.

Новой сотруднице тоже пришлось потрудиться, чтобы получить работу: она прошла обучение профессии «швея» в областном ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», расположенном во Всеволожске.

«Новости малого бизнеса» рассказывали о первом в Сосновом Бору рабочем месте, оборудованном для маломобильного сотрудника с финансовым участием службы занятости. В августе 2017 года участники Третьего форума социальных работников Ленинградской области смогли познакомиться с работой швеи, работающей у предпринимательницы Арины Беликовой из Соснового Бора. Девушка в инвалидной коляске долго не могла найти работу, пока бизнесвумен  не взяла ее в свое ателье. Для этого пришлось подготовить специальное рабочее место.