Пострадавшим при взрыве в магазине «Перекресток» выплатят по 300 тыс. рублей

В результате теракта пострадало 13 человек, шестеро из них находятся в стационарах.

 

В Комитете по социальной политике готовит необходимые документы для оказания материальной помощи пострадавшим накануне от взрыва в магазине «Перекресток» на на Кондратьевском проспекте. Им выплатят по 300 тысяч рублей из резервного фонда губернатора Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, отделом социальной защиты администрации Калининского района установлен контакт со всеми потерпевшими и их родственниками.

Напомним, вчера вечером в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте прогремел взрыв. В камере хранения сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва оценивают в 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На место происшествия прибыли 15 бригад скорой медицинской помощи. За помощью специалистов обратилось 14 человек. Один из них отказался от медицинской помощи на месте. Ранения получили 13 человек, шестеро из них до сих пор остаются в больницах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Сегодня президент Владимир Путин назвал случившееся в Санкт-Петербурге терактом.