Тихвинцы спорят, нужны ли улицы с односторонним движением

Многие небезосновательно полагают, что это только увеличивает поток машин во дворах, что отнюдь не безопасно.

 

В Тихвине проезд Моисеенко сделали с односторонним движением. Эта улица идет через весь 1-й микрорайон, и теперь автомобилистам приходится ехать до своего дома в объезд.

В группе «Тихвин – мой дом» провели опрос, который, как передает корреспондент «Конкретно.ру», показал, что одностороннее движение по проезду Моисеенко одобряют 39% респондентов. Напротив, считают это крайне неудобным – более 45% из числа проголосовавших.

В комментариях мнения тоже разделились. Так, Андрей полагает, что осталось сделать только нормальный тротуар для пешеходов, и желательно пошире. В целом же пользователь  считает, что дорога стала намного безопаснее.

А вот Александр отмечает, что поток машин никуда не делся, просто водители стали разъезжаться по дворам окольными путями. И это представляет опасность для жителей домов и особенно детей, играющих во дворах.

«Эти запретительные способы решения проблем пешеходов вообще мне не нравятся, хотя я тоже пешеходом, естественно, бываю, - написал Александр. - Но оттого, что где-то проезд закрыли, эта проблема обязательно вылезет в другом месте.  И никакой пользы это городу не приносит – машин все больше, а сквозных проездов все меньше».

С этим мнением согласились многие тихвинцы.  «Поток машин не уменьшился, он стал еще опаснее, так как перераспределился вдоль подъездов», - убежден Антон.

Обсуждая проблему введения одностороннего движения, жители города параллельно ругают местные власти за состояние дорог и тротуаров. И в этом единодушны все.