Выборжане не дают замерзнуть единственному в городе общедоступному катку

Желающих покататься так много, что люди выходят на лед практически сразу после его заливки. А потом удивляются, что ледовое покрытие никуда не годится.

 

В интернет-сообществе  «Интересные события в Выборге»  обсуждают состояние льда на общедоступном катке в Выборге.  Любительница покататься Инна Зуева написала, что, увидев утром, что каток заливают, вечером вместе с сыном отправилась туда. Но, увы, пришлось быстро ретироваться: вместо твердой поверхности оказалась  «каша, лужи, ухабы, ямы, коньки проваливаются».

По мнению Инны, местная администрация могла бы запретить доступ на каток на сутки после залива. Так делается на стадионе «Авангард», где занимаются хоккеисты.

«Судя по прогнозам, в ближайшее время морозцы будут держаться,  и накататься успеем все! Но обидно. И так зимних развлечений в городе нет, так еще и единственная радость в таком непригодном состоянии. А как Ваше мнение?» - обратилась Инна к интернет-товарищам.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», пользователи в основном согласны, что необходимо после заливки какое-то время на лед никого не пускать, но сомневаются, что такое возможно на практике. Поэтому большинство выборжан сошлись во мнении попросить местную администрацию, чтобы лед заливали ночью или хотя бы поздно вечером – тогда уже к утру поверхность застынет.