В Выборге «казенный» флюорограф после длительного ремонта проработал всего два дня

Не работает и передвижная «флюшка».  В случаях острой необходимости пациентов городской поликлиники отправляют на рентген. С которым тоже технические проблемы.

 

Как сообщает медиагруппа «Наш город», аппарат для флюорографического обследования, установленный в городской поликлинике, придется опять чинить. Между тем он проработал всего два дня, а до этого несколько месяцев находился в постое из-за поломки. В это время людям приходилось стоять на улице в длинных очередях к передвижному фургону с флюорооборудованием, но недавно и оно вышло из строя.

В социальных сетях новость вызвала как сожаления, так и ехидные замечания. «Загадочная инфекция подкосила все просвечивающие аппараты города», - написала Марина.

Пользователи пишут о «вбуханных в ремонт» средствах, а еще чаще – о том, что все меньше становится профессионалов, способных работать руками.  Люди ругают также отечественное медицинское оборудование.

А Наталья сообщает, что в понедельник в городской поликлинике не работал и рентгенкабинет, куда направляют пациентов с подозрением на острые легочные заболевания.

«Выпустив пар», несколько пользователей объявили о намерении жаловаться в комитет по здравоохранению Ленинградской области. По данным «Конкретно.ру», первый такой звонок уже поступил.