В Гатчине не хватает общественных туалетов

Недовольны и туристы, и местные жители. А туалет рядом со станцией Гатчина Балтийская, весьма востребованный пассажирами, работает только с 9 до 18 часов, к тому же с часовым перерывом на обед.

 

Когда в Гатчине появятся бесплатные общественные туалеты? Чтобы и туристы, и жители чувствовали себя по-европейски комфортно? Старт-топик в Интернет-сообществе «Моя Гатчина» вызвал лавину откликов. Все согласны, что с туалетами в городе дело обстоит плохо, констатировал корреспондент «Конкретно.ру».

Пассажиры электрички, выходящие на станции Гатчина Балтийская (а среди них немало неорганизованных туристов, так как от станции до Гатчинского дворца – 300 метров через парк), могут в пристанционный (кстати, платный – 30 рублей) туалет не попасть: с 12 до 13 часов он закрыт на обеденный перерыв. Между тем в парке туалетов не предусмотрено.

В центре города найти «отхожее место» тоже крайне сложно. И если еще недавно можно было забежать в ближайшую точку общепита, то теперь, как пишут гатчинцы, практически везде в них вход в туалет – по коду на чеке.  «А просто так даже с ребенком не пускают», - написала Елена.

Комментаторы полагают, что, учитывая статус Гатчины как туристического и культурного центра не только Ленинградской области, но и России, должны всерьез озаботиться решением этой проблемы.