Дорожные службы Петербурга подготовились к предстоящим снегопадам

Сегодня ночью на улицы города выйдут более 800 спецмашин.

 

Дорожные предприятия Петербурга вновь переходят на усиленный режим работы. По прогнозам метеорологов, ночью в город придет снег, местами сильный. Обстановка на дорогах будет сложной, возможны снежные заносы, накат и гололедица.

По данным комитета по благоустройству, к ночной уборке подготовлено свыше 800 спецмашин. Первостепенная их задача – промести улицы, обеспечив беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. Крупные магистрали техника будет проходить уступом в несколько машин, на тротуары выведут малогабаритные подметальные машины. Скользкие места дорожники обработают противогололедными материалами.

По прогнозам синоптиков, снегопад сохранится и днем. Предприятия направят усилия на формирование валов, погрузку и вывоз снега.

Работу снегоуборочной техники петербуржцы могут наблюдать на интерактивной карте на сайте комитета по благоустройству: http://ut.kb.gov.spb.ru. Движение машин на экране отражается в режиме реального времени. Специальными значками обозначены машины, работающие на проезжей части и тротуарах.