Ленобласть в 2018 году прирастет новыми инвестсоглашениями на 50 млрд рублей

Регион старается привлечь иностранные вложения.

 

Ленобласть в 2018 году планирует привлечь в регион новые инвестиции. На грядущем Российском экономическом форуме в Сочи планируется подписать не менее 6 соглашений с крупными компаниями на общую сумму 50 млрд рублей. Об этом заявил 1 февраля глава 47 региона Александр Дрозденко на заседании инвестиционного совета при губернаторе Ленобласти, передает корреспондент «Конкретно.ру».

«Мы планируем в Сочи заключить еще 6 или 8 инвестсоглашений - с "Нордстримом", "Новотрансом", который будет строить новый терминал в Усть-Луге. В том числе заключим договоры с иностранными партнерами: Siemens и Tikkurila, - говорит Дрозденко. - Мы получим несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест. Отмечу, что несмотря на санкции, зарубежные партнеры нам доверяют».

Губернатор также подчеркнул, что по итогам последних 3-х лет Ленобласть вошла в топ-10 регионов с наибольшим ростом инвестиций в экономику. За 9 месяцев 2017 года в регион было вложено более 185 млрд рублей, что превысило показатель 2016 года на 26,4%. Совокупный объем иностранных инвестиций составил 2,4 млрд рублей.