Власти Бокситогорска напомнили жителям о запрете на нелегальную торговлю спиртным

Бокситогорцы в ответ называют адреса, которые контролеры в упор не хотят видеть.

 

На сайте администрации Бокситогорского муниципального района опубликовано сообщение, напоминающее жителям об усилении ответственности  за нелегальную торговлю спиртом в жилых помещениях. Соответствующие изменения, внесенные в административный кодекс, начали действовать еще с 30 июля прошлого года.

В социальных сетях «последнее китайское предупреждение» вызвало ехидные отклики – судя по всему, нелегальная торговля спиртным в городе по-прежнему процветает.  «Семь месяцев спустя решили пальчиком погрозить, ай-ай, хватит хулиганить, накажем ведь», - написала Лена.

А Наталья сообщила адрес якобы кафе, в котором идет круглосуточная продажа алкоголя. Точка расположена в доме 13 корпус 1 по улице Южной. Пользовательница приглашает представителей администрации заглянуть в этот гадюшник и убедиться, что называть «кафе» это место сбора всех окрестных алкашей по меньшей мере смешно. Правда, не до смеха жителям микрорайона, вынужденным и днем, и ночью лицезреть пьяные лица и страдать от недостойного поведения посетителей «кафе».  

А Надежда добавляет, что сомнительная точка существует с 2006 года, и многочисленные обращения в администрацию с требованием закрыть распивочную так и остались без ответа.

Между тем, как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Бокситогорского района, о фактах незаконной торговли спиртным, осуществляемой физическими лицами, любой гражданин или организация могут сообщить в устной или письменной форме в органы внутренних дел (полицию) на телефоны дежурной части (тел. 02, 2-13-02, 91-001).