Пациенты больницы в Отрадном боятся ходить в туалет

От внешнего вида потолков и стен можно заболеть сильнее – свидетельством тому фотографии, выставленные ВКонтакте (ФОТО).

 

Недавняя пациентка больницы в Отрадном поделилась с членами Интернет-сообщества «Подслушано Отрадное на Неве» проиллюстрированными впечатлениями, полученными во время лечения. Женщина лежала в палате №3 на втором этаже. На снимках – больничные стены и потолки  с шелушащейся и падающей штукатуркой. Что касается туалета, то приведенная фотография вполне позволяет согласиться с автором поста, которая пишет -  «сюда и войти страшно». Глядя на отвалившуюся плитку и допотопные трубы, а главное – желто-черные от протечек и плесени снизу доверху стены и потолок, не верится, что это – медицинское учреждение. Автор поста удивляется, куда смотрит заведующая больницей: «Не понимаю. Люди лежат больные, и хочется немного уюта и порядка в помещениях, неужели не сделать ремонт или хотя бы покрасить стены!».

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», многочисленные комментаторы с автором совершенно согласны – больница превратилась, согласно высказанным эпитетам, в «жесть» и даже в «ад». В связи с этим люди предъявляют претензии не столько больничному руководству, сколько местным депутатам – ведь именно они распределяют бюджетные деньги. Члены сообщества готовы написать обращения «в верха», вот только на результат своих просьб большинство смотрит пессимистично. Кое-кто даже сожалеет, что вследствие всеобщей забюрократизации нельзя просто скинуться и заказать ремонт в больнице своими силами, приведя в порядок хотя бы туалет.