"Новости малого бизнеса": Экс-арендатор «Кузнечного» перехватывает инициативу

Арбитражный суд запретил проводить торги по поиску нового оператора рынка.

 

Торги по поиску нового оператора Кузнечного рынка, которые должны были состояться 14 марта, приостановлены. Таким результатом 19 февраля закончилось заседание в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Фемида вынесла определение о принятии обеспечительных мер по требованию ООО «Кузнечный рынок». Комитет имущественных отношений (КИО) решил опротестовать запрет.

«Нам на сегодняшний день запрещено проводить торги в отношении Кузнечного рынка. Мы уже подали жалобу на снятие обеспечительных мер. Если суд удовлетворит жалобу, то мы проведем торги», - прокомментировали в пресс-службе КИО.

Тем временем, как выяснил корреспондент портала, торговцы Кузнечного рынка 20 февраля перезаключили договоры аренды на оборудование с ООО «Кузнечный рынок» как минимум на три месяца. Также предприниматели продолжают платить аренду городу за торговую точку.

Напомним, в мае 2017 года в Смольном приняли решение о реконцепции городских рынков. По планам чиновников, измениться должен не только внутренний вид торговых площадей, но и оператор. Пилотным проектом был выбран Кузнечный рынок, управление которым взяло на себя СПб ГБУ «АРИК». Договор аренды с ООО «Кузнечный рынок» был разорван, но коммерсанты обратились в суд в июле 2017 года. Город планирует выставить объект на торги за 14,4 млн. рублей с обязательством реконструкции торговых площадей оператором.