Петербург отметит вековой юбилей создания Красной Армии

На Дворцовой площади пройдет акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

 

23 февраля исполняется 100-летие со дня создания Красной Армии.

В честь праздника 23 и 24 февраля на Дворцовой площади состоится масштабная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

На главной площади города разместится выставка военной техники времен Великой Отечественной войны, будет организован показ современных образцов вооружения и военной техники, пройдут выставки высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ, будет работать мобильный пункт набора на военную службу по контракту. Перед петербуржцами и гостями города выступят высшие должностные лица Западного военного округа. По традиции, для петербуржцев и гостей города будет работать полевая кухня.

На площади Победы в День защитника Отечества пройдет торжественно-траурная церемония возложения цветов к монументу героическим защитникам Ленинграда. В церемонии примут участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители Западного военного округа, общественных и ветеранских организаций, школьники и студенты, а так же курсанты высших военных учебных заведений Санкт-Петербурга.