Хватает ли света в Кингисеппе?

Мнения горожан по поводу уличного освещения разделились.

 

В фонарях на кингисеппских улицах старые лампы заменили на новые, энергосберегающие, и с тех пор тема освещения в городе стала больной, отмечают жители в сообществе «Большой бульвар рулит». Люди негодуют и жалуются, но, похоже, что подобное эффективное обслуживание продолжится, ведь в него вложили огромные финансовые средства при замене старых хорошо проверенных ламп на новые "энергосберегающие", отмечает автор поста.

Горожанам предложили оценить освещение улиц, дорог и дворов в Кингисеппе путем голосования. Тех, кого освещенность не устраивает, несколько больше, чем тех, кто в той или иной степени доволен.

9% ответивших считают, что все нормально и придумывать ничего не нужно. 18% считают освещение нормальным, а еще 17% - удовлетворительным («можно терпеть»). 26% полагают, что то, что сейчас творится на улицах, ужасно (с оговоркой «хотя бы что-то видно»), а еще 25% считают, что в Кингисеппе хоть глаз выколи.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», проблемы с освещением существуют и в других районных центрах Ленобласти. В Тихвине после двух ДТП, произошедших из-за плохой освещенности дороги, и многочисленных жалоб горожан, власти решили добавить света, поставив дополнительные фонари возле переходов на основных городских улицах и на подходе к социально значимым объектам, а также на Южной объездной дороге во 2-м и 3-м микрорайонах.