В Тосненском районе беда с транспортом

Жители жалуются практически на все маршруты.

 

Например, автобусы 610-го маршрута могут по утрам опоздать минут на 40 или прийти переполненными. В соцсети отмечают, что маршрутку из Питера тоже иногда приходится ждать по полчаса. Впрочем, это не самый худший маршрут. Автобус №684 ходит через 2-3 рейса, жалуются пассажиры. Ранее портал «Конкретно.ру» рассказывал о недовольстве жителей деревни Еглизи, до которых не доезжает 315-й маршрут. 315а, который идет в деревню Новолисино, зачастую просто не появляется.

Отметим, что постоянно мерзнущие на остановках жители деревни Новолисино Тосненского района поставили 180 подписей под коллективным обращением в прокуратуру, районную администрацию, областной комитет по транспорту и главе региона. Активная жительница пожаловалась на отвратительную работу перевозчика напрямую губернатору Александру Дрозденко, дозвонившись на горячую линию. Руководитель области пообещал разобраться в ситуации, а комитет по транспорту проведет рейдовую проверку. Возможно, что транспортная ситуация изменится к лучшему не только для новолисинцев, но и для других жителей Тосненского района.

На официальном сайте Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградское областное управление транспорта» отмечено, что перевозки в Тосненском районе организует ООО «Транс-Балт».