В Вырице вокруг спортплощадки «Олимп» возведут новый забор - дорого

Благодаря активности жителей поселка, в декабре специалисты осмотрели все детское игровое и спортивное уличное оборудование. Принято решение о ремонте и частичном демонтаже.

 

Неравнодушные жители Вырицы добились от местных властей реальных действий по наведению порядка на общедоступных детских и спортивных площадках. Многочисленные жалобы на сломанное и потому опасное оборудование поступали в администрацию Вырицкого городского поселения на протяжении как минимум двух  последних лет, передает портал «Конкретно.ру».

И вот в середине февраля один из активистов, В.А.Никитин, получил из администрации официальный ответ, из которого следует, что в декабре прошлого года комиссия провела обследование всех детских и спортивных площадок Вырицы. «В ходе проверки принято решение по ремонту и частичному демонтажу оборудования», -  говорится в письме, подписанном главой администрации Вырицкого городского поселения Андреем Васильевым.

Кроме того, глава извещает, что из бюджета поселка в этом году предусмотрено выделение 500 тысяч рублей для замены ограждения вокруг спортивной площадки «Олимп».

Члены интернет-сообщества «Подслушано в Вырице», где выложен скан письма,  назвали новость отличной. Хотя  несколько удивились величине суммы, выделенной на ограждение: по мнению некоторых пользователей, цена в полмиллиона для стометрового забора явно завышена.