Отрадненские медики курят прямо в поликлинике

Руководство не реагирует.

 

Служебная лестница в здании отрадненской поликлиники превратилась в курилку. Пока папа с семимесячным малышом ждал массажа, на весь третий этаж несло куревом. «Почему мой ребенок должен этим дышать?» -  возмущенно обращается родитель к сотрудникам медучреждения через группу «Подслушано Отрадное-на-Неве». Отец прошел по этажам, но курильщиков не нашел и в гневе даже пообещал, если история повторится, выбить закрытую дверь на лестницу «с ноги».

Большинство комментаторов согласны, что подобное поведение медиков недопустимо, однако считают, что выбивать дверь – это уж чересчур и ни к чему хорошему не приведет, а лишь создаст проблемы для того, кто попытается бороться с курением такими методами. Лучше было бы обратиться к руководству поликлиники. Правда, топик-стартер уверен, что местное начальство и так в курсе (трудно не чувствовать запаха), просто ему все равно.

«Конкретно.ру» напоминает, что согласно КоАП за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, к которым относятся и медицинские учреждения, полагается штраф от 500 до 1500 рублей.