Бокситогорцы смогут проголосовать раньше других

Для работников предприятий с непрерывным циклом избирательные участки откроются на 1 час раньше.

 

18 марта избирательные участки в городах Бокситогорск и Пикалево будут работать с 7 утра до 8 вечера для граждан, работающих в предприятиях и учреждениях с непрерывным циклом работы. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в территориальной избирательной комиссии Бокситогорского района.

1 марта ее председатель Елена Андрюхина встретилась с председателями трудового коллектива АО «РУСАЛ-Бокситогорск». Она рассказала о предстоящих выборах президента России, о новом порядке голосования по месту нахождения и обратила особое внимание перенос времени начала голосования на один час, т.е. все избирательные участки города Бокситогорска будут открыты с 7.00. Это касается избирателей, которые являются сотрудниками данного предприятия и чье рабочее время совпадает со временем голосования.

По закону избирательные участки должны работать с 8 утра до 8 вечера. Напомним, что на выборах президента России 18 марта вместо голосования по открепительным удостоверениям будет применяться новый порядок – голосование по месту нахождения. Чтобы проголосовать не по месту регистрации, нужно заранее (до 12 марта) подать заявление через портал госуслуг, МФЦ или избирательную комиссию.