«Новости малого бизнеса»: Молодые компании отправят в интернет

Если индивидуальный предприниматель или юридическое лицо работают не более года, за создание своего сайта платить не придется, сообщают «Новости малого бизнеса».

 

Единый центр предпринимательства презентовал новый проект по поддержке малого бизнеса. Теперь индивидуальный предприниматель или компания, официально зарегистрированные в Санкт-Петербурге не более одного календарного года до даты подачи заявки, могут рассчитывать на бесплатное создание веб-сайта и техническую поддержку, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в центре.

Бизнесменам предложат верстку и дизайн одностраничного лендинг-сайта или сайта-каталога, а регистрацию доменного имени в доменной зоне «.ru» и «.рф», почтовых ящиков, техническую поддержку сайта и хостинг сроком на 1 год на безвозмездной основе. Заявки начнут принимать с 1 июня.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявку на официальном сайте Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (ЦРПП), указав полные достоверные сведения о компании или ИП, роде деятельности и дате регистрации. Заявку обещают обработать в течение пяти дней. После проверки данных заявитель получит готовый заполненный бланк заявления, который необходимо подписать, заверить печатью и предоставить в ЦРПП. Через личный кабинет в подсистеме управления разработки сайтов предприниматель сможет сформировать техзадание для сайта, указать актуальную информацию о компании и загрузить элементы фирменного стиля, фото, видео и текстовые материалы, а также заполнить анкету на регистрацию доменного имени и почтовых ящиков к нему. Если заявитель предоставит всю информацию и корректно составит техзадание, то сайт создадут за 30 дней.

Лев Кузнецов, директор Центра развития и поддержки предпринимательства, полагает, что подобная услуга актуальна и необходима для начинающих предпринимателей – об этом говорят результаты опроса среди бизнесменов. «Эта услуга не только поможет начинающим предпринимателям в получении дополнительных маркетинговых инструментов, но и послужит дополнительной мотивацией для официальной регистрации своего бизнеса тем, кто только собирается заняться предпринимательством и тем, кто уже работает, но по какой-то причине еще не зарегистрировал свою деятельность», - считает директор центра. По его словам, проект специально анонсирован за три месяца до начала приема заявок, чтобы у предпринимателей было время спокойно оформить все необходимые документы.